Ошибочка вышла?: Прокуратора уличила в нарушениях управление лесного хозяйства Воронежской области

Работники прокуратуры Воронежской области выявили ряд нарушений законодательства в деятельности регуправления лесного хозяйства. О результатах проверки сообщили в надзорном ведомстве в пятницу, 8 июня.

Правоохранители выявили и другие нарушения лесного законодательства в регионе. В нескольких районах области и города не соблюдались условия арендных договоров участков. Также не все было благополучно в плане пожарной и санитарной безопасности. К тому компании-арендаторы допускали случаи захламления своих территорий отходами. Например, в Воронеже сотрудники прокуратуры пресекли незаконное использование участка государственного лесного фонда – его превратили в мастерскую и мойку для автомобилей.

По данным правоохранителей, в нескольких случаях чиновники управления не соблюдали установленных норм при проведении госэкспертизы проектов освоения леса. Кроме того, в профильной структуре облправительства допускались нарушения при расчете платы по договорам аренды лесных участков для строительства и эксплуатации объектов.

Правда, в чью сторону ошибались представители управления лесного хозяйства, в прокуратуре, конкретизировать не стали. Будем надеяться, что в действиях чиновников злого умысла не было, а арендаторы платили за свой надел не меньше, чем было положено…

Богдан Александров