В октябре во всех районах Воронежа проведут субботники

Традиционно с 1 октября в Воронеже начинается общегородской месячник благоустройства. Под масштабную «уборку» определили все субботы второго месяца осени. Соответствующее постановление подписал мэр Вадим Кстенин, сообщили в четверг, 30 сентября.

Из-за пандемии коронавируса субботники проведут преимущественно силами комбинатов благоустройства. Наведут порядок в парках и скверах города, уберут осеннюю листву, а также соберут мусор и вывезут на специальную площадку. Работать будут во всех районах города 6, 13, 20 и 27 октября. Вместе с тем активные жители могут самостоятельно организовать небольшие субботники возле своих домов.

— Мы будем благодарны каждому неравнодушному воронежцу, который в свободное время найдет возможность собрать мелкий мусор возле своего дома, поправить и покрасить лавочку, посадить дерево, очистить палисадник или прилегающую территорию в частном секторе. Мы все вместе живем в нашем прекрасном городе, убежден, делать его чище, красивее и комфортнее для жизни – наша общая забота, – подчеркнул Вадим Кстенин.

В мэрии также добавили, чтобы труды воронежцев не остались незамеченными, о них можно рассказать в соцсетях, дополнив пост или фотографию хештегом #чистимворонеж. Завершится подготовка города к зимнему времени года 31 октября.

Татьяна Соловьева