В Воронеже задержали катающегося на крыше автомобиля подростка в полицейской форме

В воронежском отделе полиции оказались два начинающих блогера. Парни решили снять видеоролик, на котором один из них катается на крыше автомобиля в полицейской форме. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Полицейские вышли на шутников благодаря опубликованному в одном из городских пабликов видеоролику. На кадрах было видно, как по проспекту Революции разъезжает автомобиль «Лада Приора», на крыше которого сидит молодой человек в полицейской форме. Сотрудники ГИБДД в кротчайшие сроки задержали парней – ими оказались 19-летний водитель и его 16-летний пассажир.

Водитель «Лады» в соответствии с ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки людей»») заплатил штраф в размере 1 тыс. руб., а его пассажира – лже-полицейского привлекли к ответственности по ч. 1 17.12 КоАП РФ («Незаконное ношение форменной одежды»). Наказание подростку назначит комиссия по делам несовершеннолетних Железнодорожного района.

Добавим, что в отделе полиции парни свою вину признали полностью, пояснив, что они – начинающие блогеры, а своим видеороликом хотели привлечь внимание аудитории.

Снежана Смольянинова