Почти 12 тысяч мест дополнительного образования детей создали в Воронежской области в этом году

В Воронежской области к 15 сентября текущего года создано 11831 новое место дополнительного образования детей в 85 образовательных организациях. Об этом в понедельник, 27 сентября, в ходе совещания у и. о. губернатора Виталия Шабалатова сообщила руководитель регионального департамента образования, науки и молодежной политики Наталья Салогубова.

По словам чиновницы, в текущем году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в регионе создали 11831 новое место дополнительного образования детей. В следующем году число новых мест вырастет еще на 3329.

— Всего в рамках соглашения с Министерством просвещения РФ до конца 2024 г. планируется создать 12167 новых мест в системе дополнительного образования, — рассказали в пресс-центре облправительства.

Также Наталья Салогубова отметила, что в рамках мероприятия «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности» в регионе открыты школьные спортивные клубы во всех школах, участвующих в проекте. По словам губернатора Александра Гусева в районах создали 42 «Точки роста». В 105 школах появилось цифровое оборудование и укрепилась ресурсная база площадок дополнительного образования «Кванториум» и «Орион».

Снежана Смольянинова