Пока все отдыхают: Воронежский «Буран» привлек в свои ряды опытного голкипера и результативного форварда

Ряды воронежского «Бурана» пополнили голкипер Александр Пиманкин и форвард Игорь Голещихин. О последних изменениях в составе команды сообщила пресс-служба клуба из столицы Черноземья в среду, 6 июня.

28-летний Александр Пиманкин является воспитанником школы нижегородского «Торпедо». В прошлом сезоне он защищал цвета орского «Южного Урала», правда, в клубе из Оренбургской области у него было мало игровой практики.

Вратарь имеет богатый опыт выступлений в чемпионате ВХЛ, где за шесть сезон принял участие в 116 матчах. До своего появления в Орске Александр Пиманкин выступал за ижевскую «Ижсталь» (2012-2014), альметьевский «Нефтяник» (2014-2016) и ХК «Рязань» (2016-2017).

Игорь Голещихин – воспитанник омского хоккея, но последние два года правами на него владел екатеринбургский «Автомобилист». В составе уральского клуба он даже провел один матче в турнире Континентальной хоккейной лиги.

21-летний форвард до своего перехода в «Буран» выступал в Молодежной хоккейной лиге за екатеринбургский коллектив «Авто». За это время он принял участие в 77 матчах, в которых по системе «гол+пас» набрал 52 (31+21) очка.

Сейчас ледовая дружина столицы Черноземья находится в отпуске, который продлится еще месяц. В начале июля «ураганные» начнут подготовку к новому сезону, нет сомнений, что к началу тренировочной работе в команде появится и другие новички.

Илья Петров