«Факел» в матче ФНЛ победил в Воронеже «Спартак-2»

Воронежский «Факел» в рамках 13-го тура первенства Футбольной национальной лиги победил на своем поле московский «Спартак-2» — 3:0. Дружина из столицы Черноземья встретилась со второй командой самого титулованного клуба страны на поле Центрального стадиона профсоюзов в субботу, 25 сентября.

Еще до перерыва «огненные» провели две разящие атаки на ворота своего ближайшего преследователя в турнирной таблице. Счет в матче в середине первого тайма открыл Хызыр Аппаев, отличившийся в третьем туре кряду, — 1:0. А упрочил преимущество хозяев на 36-й минуте Андрей Никитин, забивший свой первый гол после недавнего возвращения из столичного «Локомотива» — 2:0.

Во второй половине встречи у воронежцев было несколько моментов, чтобы упрочить свое преимущество, правда, мяч упорно не шел в ворота. Снять заклятье удалось уже в концовке встречи, итог которой подвел точным выстрелом Андрей Мендель, — 3:0.

Следующий поединок «Факел» проведет на выезде. В среду, 29 сентября, в рамках 14-го тура соревнований подопечные Олега Василенко сыграют в Грозном с владикавказской «Аланией».