Воронежский губернатор запустил конкурс ко Дню учителя

В преддверии Дня учителя губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил конкурс на лучший рассказ о первой встрече с любимым педагогом. Об этом в среду, 22 сентября, глава региона написал на своей странице «ВКонтакте».

Условия конкурса достаточно просты: воронежцы должны разместить в соцсетях Instagram или «ВКонтакте» фотографию с педагогом и написать краткий рассказ о первом знакомстве с ним. Также в посте нужно указать хештег #сДнемучителяВРН21 и отметка аккаунта губернатора @gusev36. Страница участника конкурса должна быть открыта, а работу нужно опубликовать до 3 октября.

— В конкурсе будет 3 победителя. Их выберу я. Победят самые трогательные и смешные истории о ваших наставниках. Аккаунты победителей назову вечером 4 октября, — написал губернатор.

Победитель конкурса получит два билета на экскурсионную поездку на ретропоезде «Графский поезд» в замок Ольденбургких, за второе место обещают два билета на спектакль в театр драмы им. Кольцова, а обладатель третьего места заберет два билета на экскурсию по «Гото Предестинации» и два билета на выставку экспонатов Третьяковской галереи «Передвижники: правда жизни» в музее им. Крамского.

Снежана Смольянинова