«Звездный десант»: В Воронеже прошел фестиваль «Экоград»

Фестиваль «Экоград», посвященный объявленному в стране Году добровольца, а также 100-летию юннатского движения в России, прошел в Воронеже во вторник, 5 июня.

Как отмечается в сообщении пресс-центра правительства Воронежской области, фестивальная площадка была разбита на тематические зоны. Например, в зоне «Экодоброволец» при содействии Воронежского отделения Союза добровольцев России было организовано выступление «Звездного десанта». В его состав вошли известные спортсмены, певцы, актеры театра и кино, общественные деятели.

Шоу-программу удивительных научных экспериментов, приуроченную к 100-летию ВГУ, представили студенты вуза. А сенатор Татьяна Гигель и руководитель федерального природоохранного проекта «Эколята – молодые защитники природы» Владимир Зотов организовали для участников фестиваля экологический урок.

«Областной экологический фестиваль «Экоград» стал заключительным мероприятием Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» и позволил объединить на одной площадке представителей органов власти, экспертного сообщества, общественных организаций и жителей региона», – отмечается в сообщении пресс-центра.

Ирина Луфтанович

Фото – пресс-центра правительства Воронежской области