«Факел» победил в Воронеже «Енисей» и поднялся на четвертое место

Воронежский «Факел» в рамках 11-го тура первенства Футбольной национальной лиги победил на своем поле красноярский «Енисей» — 3:1. Дружина из столицы Черноземья провела поединок с сибиряками на поле Центрального стадиона профсоюзов в среду, 16 сентября.

В первом тайме хозяева провели две результативные атаки. Открыл счет в матче Руслан Магаль, забивший свой первый гол за команду родного города, а удвоил преимущество «огненных» Кирилл Суслов. После перерыва соперники обменялись уколами. Сначала отличился форвард воронежцев Хызыр Аппаев, горечь поражения «Енисей» подсластил голом Александра Ломакина, выступавшего за «Факел» в сезоне-2018/19.

Следующий поединок в турнире подопечные Олега Василенко, поднявшиеся в таблице на четвертое место, проведет на выезде. В воскресенье, 19 сентября, в рамках 12-го тура чемпионата коллектив из столицы Черноземья сыграет в Краснодаре с местной «Кубанью».