В Воронежской области выросла заболеваемость ОРВИ

За неделю с 6 по 12 сентября в медицинские учреждения Воронежской области с жалобами на симптомы острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ) обратились 7716 человек. Такие данные во вторник, 14 сентября, привели в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора.

В структуре уточнили, что больше половину заболевших составили дети до 14 лет. На эту категорию жителей области приходится 4000 простудившихся.

В сравнении с предыдущей семидневкой в регионе наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. Напомним, что в период с 30 августа по 5 сентября зарегистрировали 6688 больных.

По информации ведомства, по результатам лабораторного мониторинга, заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в настоящее время обусловлена вирусами не гриппозной этиологии. Санврачи подчеркивают, что вирусов гриппа обнаружить не удалось.

Отметим, что с 1 сентября в области стартовала прививочная кампания против гриппа. Власти планируют  вакцинировать более 1,3 млн местных жителей. В регион уже доставили партию из 314 тыс. доз препарата «Ультрикс Квадри», которую распределили по медицинским организациям.

Илья Петров