В Воронеже на 8 часов оставят без воды часть микрорайона Репное

В Железнодорожном районе Воронежа на время проведения работ по замене вышедшей из строя запорной арматуры на магистральном водоводе диаметром 600 мм ограничат подачу ресурса жителям части микрорайона Репное. Об этом в среду, 8 сентября, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

В структуре уточнили, что ремонтные работы будут проходить в четверг, 9 сентября, в период с 10.00 до 18.00. Чтобы свести к минимуму неудобства для жителей Репного, специалисты водоканала разработали схему переключений на резервные линии.

— Замена вышедшей из строя задвижки поможет в будущем существенно сократить время на устранение нештатных ситуаций, а также значительно уменьшить зоны ограничения водоснабжения. Работы необходимо проводить именно сейчас, пока не начался отопительный сезон, так как зимой подобный ремонт может привести не только к отключению воды, но и тепла, чего нельзя допустить, – подчеркнул заместитель начальника участка транспортировки воды ООО «РВК-Воронеж» Юрий Грунин.

В зоне ограничения подачи ресурса окажутся следующие улицы микрорайона Репное — Пятилетка, Гринько, Безоблачная,  Жигулина, Черенкова, Клубный, а также в пер. Самоцветный и пос. Алексеевский. Отключение затронут детский сад № 100 (ул. Пятилетка, 34) и пансионат «Репное» (ул. Гринько, 10). 

В компании принесли извинения за вынужденные неудобства и попросили жителей Репного заблаговременно запастить водой, а также заверили, что их специалисты приложат максимум усилий к скорейшему завершению работ и возобновлению водоснабжения.

Илья Петров