В Воронеже наркоманы за ночь угнали две легковушки

В Северном микрорайоне Воронежа задержали молодых людей в возрасте 21 года и 26 лет по подозрению в угоне двух легковых автомобилей. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

По информации структуры, о случившемся в полицию заявили собственники ВАЗ-2106 и ВАЗ-21061. Оказалось, что, находясь на ул. Чебышева, злоумышленники решили покататься и проникли через незапертую дверь в первую легковушку. Запустив двигатель путем соединения проводов, парни отправились в «путешествие», но врезавшись в препятствие, бросили легковушку.

Уже на ул. Ростовской они повторили процедуру угона, правда, на этот раз в ВАЗе пришлось разбить стекло.  Снова попав в аварию, подозреваемые скрылись в неизвестном направлении.

— В отделе полиции ранее судимые за имущественные преступления воронежцы дали признательные показания и пояснили, что находились в состоянии наркотического опьянения, захотели покататься, поэтому у них возник умысел на совершение преступлений, — уточнили в ведомстве.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5 до 7 лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева