Мэр Воронежа поздравил школьников с Днем знаний

В Воронеже первый звонок прозвенел для 13,5 тыс. первоклассников в 120 школах. Об этом в среду, 1 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

В структуре уточнили, что в этом году в школы, гимназии и лицеи столицы Черноземья пошли 115,6 тыс. мальчишек и девчонок, которых будут обучать 6,5 тыс. педагогов. Праздничные мероприятия по случаю Дня знаний прошли в Воронеже согласно требованиям регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу — в праздничных линейках принимали участие только ученики 1-го, 9-го и 11-го классов.

Отметим, что глава Воронежа Вадим Кстенин посетил гимназию имени Алексея Кольцова, в которой сейчас преподают 64 педагога и обучаются чуть более 900 детей. Градоначальник поздравил учеников с праздником, а также передал директору учреждения Надежде Фурсенко сертификат на нужды школы на 100 тыс. руб.

– Искренне, от души поздравляю всех с Днем знаний. Нашим малышам хочу пожелать, чтобы школа стала для них вторым родным домом, чтобы нашли верных друзей, с которыми плечо к плечу будут идти по жизни. Нашим старшеклассникам желаю хорошо закончить учебный год, сдать экзамены и поступить в те учебные заведения, куда вы сами задумали, — отметил мэр.

Илья Петров