В воронежской школе № 13 оборудовали два компьютерных класса на 4 млн рублей

В Воронеже первый звонок в этом году прозвучал для 163 первоклассников школы № 13 (ул. Карла Либкнехта, 50). Почетным гостем праздничной линейки, посвященной Дню знаний, стал депутат городской Думы Андрей Зачупейко, сообщили в пресс-службе муниципального парламента в среду, 1 сентября.

Торжества из-за действующих в регионе коронавирусных ограничений прошли в усеченном формате. Линейку посетили ученики 1-го, 9-го и 11-го классов, а также родители самых юных из этой группы школьников. Добавим, что для 47 ребят в этот день начался отсчет их выпускного учебного года.

По словам директора школы Сергея Ткаченко, техническое оснащение учреждения постоянно обновляется – после включения в программу «Цифровая среда» сюда на регулярной основе поступает новое оборудование. Так, к 1 сентября здесь завершили обновление двух компьютерных классов, на что было потрачено 4 млн руб.

– Техника хорошо, но кадры решают все – учитель должен много работать и учиться, чтобы быть настоящим наставником для ребят, – подчеркнул Сергей Ткаченко.

Поздравил школьников с Днем знаний и депутат гордумы. В приветственном слове к собравшимся Андрей Зачупецко отметил, что школе очень важно развиваться в направлении повышения качества обучения.

— От образования зависит будущее страны. Но и материально надо помогать, да и школы должны участвовать в программах для развития учреждения, — резюмировал парламентарий.

Илья Петров