Ремонт аварийной воронежской школы на улице 9 января могут начать уже в следующем году

Реконструкцию школы №45 на ул. Января в Воронеже запланировали на 2022–2023 гг. Об этом во вторник, 31 августа, корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, на первом этапе подготовки к реконструкции проектная организация для определения границ и возможного расширения территории осмотрит земельный участок школы, прилегающие к нему участки и площадки. После чего специалисты проведут работы и определят степень износа здания, чтобы сформировать перечень необходимых мероприятий при строительстве.

— Поскольку такое обследование не совместимо с учебным процессом, управление образования и молодежной политики приняло решение о распределении учащихся по другим школам с 1 сентября 2021 г. При этом само учреждение – МБОУ СОШ 45 – не прекращает свою деятельность, юридическое лицо будет функционировать и во время подготовки к реконструкции и в ее ходе, — отметили в пресс-службе.

Кроме того, выпускники девятых и одиннадцатых классов, которые будут обучаться в школе №9, получат аттестаты своей школы — №45.

На третьем этапе проведут аукцион на выбор организации для разработки проектно-сметной документации по реконструкции школы. Затем проведут открытый конкурс на поиски подрядчика, который сделает сам ремонт образовательного учреждения.

Ольга Антипова