Депутаты Воронежской облдумы вручили первоклассникам из малообеспеченных семей школьные принадлежности

Перед новым учебным годом депутаты Воронежской облдумы присоединились к акции «Собери ребенка в школу» и вместе с региональным отделением Российского детского фонда вручили первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей наборы канцтоваров. Об этом во вторник, 31 августа, сообщили в пресс-службе регпарламента.

Так, вручение комплектов, в которые входят ручки, карандаши, тетради, цветная бумага, альбомы и дневники, прошло в понедельник, 30 августа, в библиотеке имени И. С. Никитина и офисе реготделения детского фонда. Первоклассников с новым учебным годом поздравила зампредседателя думского комитета по бюджетной политике, налогам и финансам, соучредитель Воронежского отделения «Фонда защиты детей» Елена Губина.

– Скоро начнется новый, очень увлекательный этап вашей жизни. Пусть время учебы станет для вас интересным и полным открытий. Хочется пожелать вам найти новых друзей, смело и уверенно идти к своей цели, ничего не опасаясь. А родителям хотелось бы пожелать терпения, и чтобы ваши дети дарили вам как можно больше радости своими успехами в учебе, спорте и творчестве, – поздравила первоклассников Елена Губина.

Депутат отметила, что в текущем году семьи, где воспитываются школьники, получили единовременную выплату в 10 тыс. руб. Однако дополнительная поддержка детей всегда востребована. Стоит отметить, что школьные принадлежности в текущем году передадут в кризисные центры имени Е. Ф. Романовой и «Ангел-хранитель». В избирательных округах депутаты Воронежской областной Думы также оказали поддержку семьям, в которых воспитываются школьники.

Отметим, что депутаты регионального парламента на протяжении 18 лет принимают участие в благотворительных проектах для детей-сирот, а также для ребят из неполных и многодетных семей. Традиционно ко Дню защиты детей регпарламент и детский фонд организовывают тематические мероприятия для таких ребят. По словам председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова, в дальнейшем такие проекты будут только развиваться.

– Совместными усилиями представителей органов власти, педагогов и родителей важно формировать правильные условия для воспитания и развития детей. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы создать те условия, которые помогут каждому ребенку выбрать свой путь, получить качественное образование, профессиональные знания, – подчеркнул спикер.

По данной причине в 2020 г. в области для укрепления авторитета и роли семьи, а также социального статуса детства в обществе создали отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей» в который как соучредители вошли депутаты облдумы Владимир Нетесов, Александр Пешиков и Елена Губина.

Ольга Антипова