В Воронежском водохранилище утонул тренер по парусному спорту

Главный тренер Воронежской области по парусному спорту Андрей Коробов утонул в водохранилище. Об этом в понедельник, 30 августа, сообщило РИА «Воронеж».

По информации издания, во время заплыва на картере тренеру стало плохо, и он упал за борт. Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи со скоропостижной смертью тренера и отметил, что Андрей Коробков внес большой вклад в развитие и популяризацию регионального парусного спорта. Кроме того, воспитанники тренера не раз становились чемпионами России, победителями и призерами кубков мира.

— Мы будем помнить заслуги Андрея Коробова перед спортом и нашим регионом. Передаю слова сочувствия родным и близким Андрея Александровича, членам воронежской сборной, всем его ученикам, коллегам и друзьям, — сказал глава региона.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, трагедия произошла в воскресенье, 29 августа, примерно в 16.40. В районе Петровской набережной.

— Следователями СК проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, иные лица, тело погибшего, при осмотре которого внешневидимых телесных повреждений не обнаружено, направлено на СМЭ для установления точной причины смерти, — отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

Добавим, что Андрей Коробов работал тренером-преподавателем с 1987 г. В 2013 г. возглавил региональной сборную парусного спорта. Кроме того, мужчину наградили знаком «Отличник физической культуры», также он был победителем городского смотра-конкурса «Лучший тренер 2019 года».

Редакция «Обозреватель.Врн» приносит искренние соболезнования родным и близким Андрея Коробкова

Это интересно