В Воронеже автобус № 5а врезался в столб на площади Ленина

В Воронеже правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП с участием автобуса ЛиАЗ, обслуживающего маршрут № 5а, в результате которого пострадал один человек. Об этом в понедельник, 30 августа, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Авария произошла напротив здания театра оперы и балета (площадь Ленина, 7) примерно в 9.35. По информации ГИБДД, 45-летний горожанин, находясь за рулем маршрутного автобуса № 5а, не справился с управлением и врезался в столб линии электропередач. В ведомстве подчеркнули, что, по предварительным данным, причиной происшествия стало резкое ухудшение самочувствия водителя.

Отметим, что в результате ДТП телесные повреждения получила пассажирка общественного транспорта. Женщину, личность которой устанавливается, доставили в больницу.

Напомним, что похожий инцидент произошел в областном центре 2 августа — примерно в 12.30 возле дома № 66 по ул. Плехановской автобус маршрута № 80 врезался в ограждение и бетонный столб. Как оказалось, у 59-летнего водителя случился гипертонический криз, из-за чего он не справился с управлением и устроил ДТП, в результате которого пострадали пять пассажиров.

Илья Петров