На интерактивную карту Минстроя нанесут воронежские парки и скверы

На интерактивной карте Минстроя появятся воронежские парки и площади, благоустроенные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом в пятницу, 27 августа, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, пока на карте отмечена пока только площадь Победы, которую благоустроили в прошлом году. Всего специалисты должны нанести 65 объектов.

Так, губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что в этом году в регионе в рамках нацпроекта благоустраиваются 53 общественные территории за 1 млрд руб.

— За последние годы в регионе появилось много точек притяжения для отдыха жителей. Думаю, воронежцы оценят такую платформу: открываешь карту и видишь все зоны отдыха поблизости. Мы продолжим развитие зон рекреации в регионе. Сейчас работаем над созданием Петровской набережной в Воронеже, а также парком «Костенки-Борщево-Архангельское». Реализация таких проектов не только сделает жизнь воронежцев комфортнее, но привлечет туристов, — отметил Александр Гусев.

По словам главы регионального департамента ЖКХ и энергетики Максима Зацепина, онлайн-проект поможет развить внутренний туризм. Благодаря карте можно будет ознакомиться с парками и скверами Воронежа.

Ольга Антипова