В Воронежской области появится новая школа за 500 млн рублей

В с. Садовое Аннинского района продолжают строительство школы на 400 учеников. Учебное заведение стоимостью более 500 млн руб. планируют ввести в эксплуатацию к 1 сентября следующего года. Об этом в среду, 25 августа, в ходе встречи с губернатором Воронежской области Александром Гусевым сообщил глава района Василий Авдеев.

По словам чиновника, современная школа возводится в самом большом сельском поселении района – в с. Садовом проживает более четырех тыс. человек. Помимо учебных классов в школе появится спортивный зал площадью более 500 кв. м, игровые и гимнастические площадки, большой стадион с беговыми дорожками и футбольным полем. Также в учебном заведении будут функционировать различные мастерские, в которых школьники смогут развивать свои творческие способности.

— Строительство школы финансируем в рамках областной адресной инвестиционной программы, 99% средств выделили из регионального бюджета, 1% — из муниципального. Учебное заведение распахнет свои двери перед мальчишками и девчонками уже 1 сентября 2022 г., – отметил губернатор Александр Гусев.

Кроме того, еще три школы района ремонтируют в рамках программы «50 на 50». Глава региона подчеркнул, что программа прекрасно зарекомендовала себя, в связи с чем будет использоваться и на других объектах.

Снежана Смольянинова