Под Воронежем откроют две новые школы

В Новоусманском районе завершили строительство двух новых школ. В настоящее время на объектах устраняют мелкие недочеты. Об этом в среду, 25 августа, в ходе встречи с губернатором Воронежской области Александром Гусевым сообщил глава района Дмитрий Маслов.

По словам главы Новоусанского района, работы на объектах выполнены на 100%, все необходимое для обучения оборудование уже поставлено. В Новоусманский образовательный центр зачислили более 1 тыс. ребят. Порядка 400 учащихся будут привозить в новую школу на специальных автобусах по согласованным с ГИБДД маршрутам. Еще 650 юных жителей района подали документы в Отрадненскую гимназию, их также будут довозить до учебного заведения по трем маршрутам, в том числе — из с. Александровка. Обе школы почти полностью укомплектованы кадрами. Губернатор поручил приобрести шесть автобусов ПАЗ и три ГАЗели для развоза учеников.

Кроме того, в следующем году планируется сдать в эксплуатацию школу «Эврика» в микрорайоне «Южный» Новой Усмани, спорткомплекс с бассейном и отремонтировать «Детско-юношеский центр».

Снежана Смольянинова