Новую школу на 800 мест под Воронежем спроектируют за 11,1 млн рублей

Администрация Новоусманского района Воронежской области начала поиск подрядчика на проведение проектно-изыскательных работ для будущего строительства школы на 800 мест в пос. Воля. Согласно конкурсной документации, размещенной на портале госзакупок в пятницу, 20 августа, максимальная стоимость этого контракта составит почти 11,1 млн руб.

Работы будут профинансированы за счет областного и муниципального бюджетов. Отметим, что победителю торгов предстоит помимо разработки проектной документации и проведения ее госэкспертизы, также выполнить различного рода инженерные изыскания и археологические работы. На все это подрядчику отводится 180 календарных дней с даты заключения контракта.

При этом этажность здания будущей школы в пос. Воля пока не определена. В техзадании отмечается, что в учреждении будут обучаться по три параллели с 1-го по 9-й классы, а также две — с 10-го по 11-й. На территории школы разместят беговые дорожки, футбольное поле и площадки для игровых видов спорта. Также планируется организовать крытые места для хранения велосипедов и самокатов.

Кроме того, в учреждении обустроят две спальни, каждая из которых рассчитана на 13 учеников первого класса, специализированные кабинеты, хореографический класс и стрелковый тир.

Прием заявок будет проводиться до 13 сентября. Победитель конкурса станет известен после 17 сентября.

Илья Петров