В Воронеже на рабочей неделе ожидаются дожди

Жителей Воронежа на предстоящей неделе наконец-то ждет приемлемая температура воздуха, также нескольких дней будут идти дожди сообщили специалисты регионального Гидрометцентра в воскресенье, 22 августа.

По данным метеорологов, в понедельник, 23 августа, в областном центре ожидается солнечная погода. Температура воздуха ночью опустится до +15 градусов, а днем потеплеет до +26. Ветер северо-западный, 3 м/с.

Теплым днем будет вторник, 24 августа. Столбики термометров покажут ночью до + 11, а днем воздух прогреется до +27 градуса по Цельсию. Ветер северный, 1 м/с.

А вот в среду, 25 августа, жителей Воронежа ждет дождь. Ночью синоптики обещают +14 градусов по Цельсию, а вот в дневные часы – до +28. Ветер изменит свою направление на южное и подует со скоростью 3 м/с.

Дождливая погода не прекратится и в четверг, 26 августа. Днем температура воздуха не поднимется выше +29 градусов, ночью достигнет отметки +18. Ветер сохранит направление и силу прошлого дня.

В пятницу, 27 августа, в столице Черноземья на протяжении всего дня ожидаются кратковременные дожди. Столбики термометров покажут ночью до + 18, а днем воздух прогреется до +28 градусов по Цельсию. Ветер восточный, 3 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 27 августа.

Ольга Антипова