В Воронеже грабитель с ножом похитил из супермаркета коробку пряников

Правоохранители задержали в Воронеже 38-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на супермаркет на ул. Иркутская. Об этом в пятницу, 20 августа, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В структуре уточнили, что накануне в дежурную часть городского отдела полиции № 3 поступил сигнал от сотрудника торговой точки о совершенном преступлении. Как оказалось, примерно в 20.15 в помещение магазина вошел мужчина, который, угрожая ножом, потребовал выдать ему продукты питания. Продавец передала налетчику коробку с пряниками, после чего тот с места происшествия скрылся.

Изучив записи камер видеонаблюдения и опросив свидетелей, оперативники установили личность грабителя, которым оказался неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений горожанин. Злоумышленника задержали недалеко от супермаркета.

— В отделе полиции подозреваемый признался в содеянном. Похищенное имущество и орудие преступления изъяты, — отметили в ведомстве.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту, которому грозит до восьми лет лишения свободы, меры пресечения.

Илья Петров