Воронежцев позвали на строительство обороны «Русской стены» XVII века

На территории воронежского кластера «Костенки-Борщево-Архангельское» воссоздадут оборонительные сооружения XVII века. Проект реализуют по инициативе Ассоциации поддержки культурных и образовательных проектов «Русское лето», ВРКПОО «Наша история» и Центра Живой Истории «Саркел», сообщило издание «Наша история».

По информации самого портала, мероприятие «Оборона «Русская стена» запланировали провести в воскресенье, 22 августа, в День флага России. Предполагается, что на выбранном месте построят аутентичную наблюдательную башню. В связи с этим к участию приглашаются волонтеры. Помимо работ по изготовлению рогаток, из которых будут «сшиты» заграждения, добровольцам прочтут лекции о методах ведения войны и обороны в XVII веке, а также проведут мастер-класс по обработке дерева.

— Сбор у главного входа в Воронежский Цирк, в 13:30 (без опозданий). Проезд на заказном автобусе оплачивается организаторами. Участие бесплатное, — пояснили организаторы.

И — добавили, что из-за ограниченного количества мест в транспорте требуется обязательная предварительная запись, доступная по ссылке. Также участников предупредили, что с собой в поездку стоит взять и плед.

Татьяна Соловьева