Трассу М-4 «Дон» в Воронежской области будут ремонтировать по ночам

На федеральной трассе М-4 «Дон» в Воронежской области большую часть ремонтных работ перенесли на конец третьего – середину четвертого квартала текущего года. Об этом в понедельник, 16 августа, сообщили в пресс-службе государственной компании (ГК) «Автодор».

В структуре уточнили, что это делается для беспрепятственного пропуска высокого трафика на побережье и обратно. Таким образом, дорожники постараются по максимуму обеспечить движение по всем полосам — две в каждую сторону. Правда, в тех местах магистрали, где нельзя прерывать производственный процесс, ремонтники будут трудиться в ночное время или круглосуточно.

В ГК «Автодор» подчеркивают, что только на 354 км трассы в Ростовской области зафиксировали увеличение интенсивности движения на 30% в сравнении с началом августа 2019 года.

— В текущем году на М-4 «Дон» отремонтируют 182,5 км. В Воронежской области в этом году планируется отремонтировать 10,7 км, в том числе дорожники завершат работы на двух искусственных сооружениях и четыре отремонтируют, — отметили в компании.

Илья Петров