В Воронеж на рабочей неделе вернутся жара и грозы

В Воронеж на предстоящей рабочей неделе вернется жара плюс 33-34 градуса по Цельсию, не исключены грозы. Об этом в воскресенье, 15 августа, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 16 августа, воздух в столице Черноземья прогреется до плюс 30-31 градуса. Будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Ветер – северный, 2-3 м/с.

Во вторник, 17 августа, потеплеет уже до плюс 32. Вероятность осадков останется по-прежнему низкой. При этом ветра можно также не ждать – в городе предполагается полный штиль.

До плюс 33 градусов по Цельсию поднимутся столбики термометров в среду, 18 августа. При этом возможны будут небольшие кратковременные дожди – не исключено, с грозами. Южный ветер разовьет скорость до 3-4 м/с.

Четверг, 19 августа, станет самым жарким днем рабочей недели – в этот день воздух прогреется до плюс 34 градусов. Вновь не исключены кратковременные дожди с грозами. Ветер сменит направление на юго-восточное и усилится до 4-5 м/с.

А в пятницу, 20 августа, температура начнет понижаться – на максимуме днем она составит 29-30 градусов. Опять сохранится угроза небольших дождей и гроз, юго-восточный ветер утихнет до 3-4 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 20 августа.

Николай Борцов