Жителей Воронежа пригласили поучаствовать в онлайн-опросе о будущем Петровской набережной

Воронежцы смогут поучаствовать в онлайн-опросе о будущем второй очереди реконструкции Петровской набережной. Голосование появилось в сообществе регионального департамента архитектуры и градостроительства в соцсети «Вконтакте».

Известно, что проектированием набережной занимается ПГС Проект. 19 августа в Доме архитектора пройдет семинар с горожанами по методике соучаствующего проектирования.

— Сейчас, на этапе разработки архитектурных решений, которые лягут в основу рабочей документации для будущего строительства, нам крайне необходимо ваше мнение — мнение городских жителей – какой должна стать набережная, чтобы соответствовать максимально широкому запросу горожан и самым современным тенденциям развития комфортной среды в больших городах, — отметили в пресс-службе.

При этом из-за эпидемиологической обстановки количество участников на семинаре будет ограничено. Для это специалисты запустили онлайн-исследование, в котором может принять участие любой желающий старше 14 лет. Пройти опрос можно здесь.

Ольга Антипова