Воронежская ГИБДД устроит ночной рейд по выявлению пьяных водителей

На территории ряда районов Воронежской области сотрудники ГИБДД ближайшими вечером и ночью проведут профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, а также на пресечение управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД России в пятницу, 13 августа.

В ведомстве отметили, что, согласно статистике, ДТП с участием нетрезвых водителей имеют высокую тяжести последствий. Практически в каждой третьей пьяной аварии гибнет человек.

— За семь месяцев текущего года на территории Воронежской области зарегистрировано 121 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. В этих происшествиях погибли 39 человек и 150 получили ранения различной степени тяжести, — отметили в ведомстве.

И — напомнили о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также о том, что несоблюдение этого пункта правил дорожного движения грозит лишение права управления сроком от 1,5  до 2 лет, а также штрафом в размере 30 тыс. руб. При этом в случаях повторного нарушения пьяных водителей привлекают к уголовной ответственности.

Илья Петров