В Воронеже благоустроят сквер «Советский» за 3,6 млн

Городские власти планируют благоустроить сквер «Советский» возле одноименной площади в Воронеже. Максимальная стоимость работ составляет 3,6 млн руб., следует из материалов на сайте госзакупок.

Согласно аукционной документации, обновление зоны отдыха произведут оперативно — в течение 51 дня с момента подведения итогов торгов. Предусмотренные работы выполнят в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 гг.». Заказчик — управление экологии администрации города — ожидает от подрядчика проведения ремонта тротуарной плитки на площади в 10 тыс. кв. м, облицовки стен гранитными плитами на 1,4 тыс. кв. м, а также выполнить озеленение и установить малые архитектурные формы. Также будущий подрядчик должен будет смонтировать системы освещения и видеонаблюдения, создать водоотводные лотки и обеспечить уборку сквера.

Отметим, что подрядчик должен предоставить гарантию на выполненные работы — в течение трех лет. Средства на ремонт сквера предоставят из бюджетов города и области.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 20 августа, а сами торги пройдут на 24 августа.

Дмитрий Аксенов