В Курске задержали стрелявшего в 12-летнего мальчика мужчину

В Курске задержали 39-летнего мужчину, который выстрелом из пневматической винтовки ранил гулявшего во дворе дома на ул. Энергетиков 12-летнего мальчика. Об этом в среду, 21 июля, со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД России сообщили «Курские Известия».

По информации издания, мужчина устроил стрельбу из окна квартиры на четвертом этаже. Ранение получил подросток, который, вернувшись домой, сообщил об инциденте родителям. Школьнику оказали медицинскую помощь — отмечается, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

При этом в квартире у мужчины стражи порядка нашли целый арсенал — пневматическое ружье с патронами, винтовку с оптическим прицелом, пистолет и охотничьи ножи. Среди этих находок оказался сверток с веществом растительного происхождения, который направили на экспертизу.

Кроме того, проверяется информация о законности хранения этого оружия. Интересно, что в феврале текущего года участковый уже изымал у горожанина травматический пистолет за нарушения хранения.

Пресс-служба УМВД по Курской области опубликовала кадры задержания нарушителя, который оказался подшофе. Отметим, что мужчина признается, что не помнит того факта, что стрелял.

— Я вообще этого не помню, я выпивший был. Помню, что спал, и когда дверь начали ломать, я не сразу это понял. У меня соседи шумные, думал, может, они шумят. Потом уже в себя пришел. Спецназ дверь сломал, я подчинился, не сопротивлялся, сразу лег на пол, — говорит задержанный.

Илья Петров