Мужчина и трое женщин умерли от коронавируса в Белгородской области

В Белгородской области за прошедшие сутки зарегистрировали смерть еще четырех человек, скончавшихся из-за вызванных коронавирусом осложнений. Такие данные в среду, 11 августа, привели в пресс-службе регионального департамента здравоохранений.

В структуре уточнили, что умерли два пациента Городской больницы № 2 Белгорода — 93-летняя пенсионерка из областного центра и 60-летняя женщина из Яковлевского городского округа. Кроме того, жертвами COVID-19 стали двое больных, находившихся на лечении в Старооскольской окружной больницы, — 68-летняя местная жительница и 80-летний мужчина из Губкинского городского округа. Всего же с начала пандемии в регионе из-за коронавируса скончались уже 944 человека.

Добавим, что на госпитализации сейчас находится 1360 больных. В это число входит 44 пациента, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Кроме того, в области за минувший день недуг выявили еще у 158 человек – всего же инфекцию диагностировали уже у 46222 белгородцев. При этом 40781 зараженный уже победил болезнь – выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина еще 26 местных жителей.

Сергей Кудрин