Еще четыре человека умерли от коронавируса в Белгороде за сутки

За прошедшие сутки в Белгородской области из-за осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончались еще шесть местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в воскресенье, 8 августа.

В структуре уточнили, что все умершие проходили лечение Городской больнице № 2 Белгорода. В это число вошел 65-летний житель областного центра, 74-летний мужчина из Шебекинского городского округа, а также две 82-летние пациентки — пенсионерки из Красногвардейского района и Яковлевского городского округа. Всего же с начала пандемии жертвами COVID-19 стали уже 929 белгородцев.

Добавим, что в области недуг выявили еще у 152 человек – всего же коронавирус диагностировали уже у 45761 жителя. При этом 40448 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина еще 36 зараженных.

На госпитализации сейчас находится 1351 больной. В это число входит 43 пациента, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам ИВЛ.

Сергей Кудрин