ГИБДД устроит в Воронеже три дня ночных сплошных проверок

На территории Воронежа сотрудники ГИБДД в ближайшие три дня устроят сплошные проверки на предмет выявления нетрезвых водителей. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД России в четверг, 5 августа.

В структуре уточнили, что рейды будут проходить в областном центре с 5 по 7 августа в период времени с 19.00 до 7.00. Стражи порядка будут останавливать все автомобили без исключения на заранее выбранном участке дороги. При этом ведомстве не стали уточнить, на каких конкретно улицах будут проходить проверки.

— В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, не соответствующим обстановке, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ, — подчеркнули в воронежском главке.

И — добавили, что за пьяную езду нарушителям грозит штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При этом в случаях рецидива любителей сесть за руль подшофе привлекут к уголовной ответственности.

В ведомстве попросили горожан, ставших свидетелями грубых нарушений ПДД, в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщать о данных фактах в дежурную часть по телефону 269-61-02 (круглосуточно) или 02.

Илья Петров