Лучшее – детям!: Сборная Марокко проведет открытую тренировку на воронежском стадионе «Чайка» 13 июня

Сборная Марокко проведет открытую тренировку на стадионе «Чайка» в среду, 13 июня. Об этом рассказал руководитель городского управления физической культуры и спорта Александр Бахтин на совещании в мэрии Воронежа в понедельник, 28 мая.

Только чиновник не стал называть дату приезда участника Чемпионата мира по футболу в столицу Черноземья. Напомним, ранее ходили слухи, что марокканцы планируют накануне стартового матча в рамках ЧМ-2018 провести контрольный матч с воронежским «Факелом». Но это информацию корреспонденту «Обозреватель.Врн» опроверг глава областного спортуправления Владимир Кадурин.

Число зрителей открытой тренировке будет ограниченно, ведь вместимость единственной трибуны стадиона «Чайка» составляет всего 500 посадочных мест. Понаблюдать за занятием участников ЧМ-2018 смогут лишь избранные, приоритет, конечно же, будет отдаваться детям, занимающихся в футбольных секциях.

Городские структуры провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности пребывания сборной Марокко в Воронеже. Управлением транспорта разработаны основные и резервные маршруты передвижения команды. Установлено 29 дополнительных камер, интегрированных в систему «Безопасный город». На 30 улицах восстановили линии дорожной разметки и пешеходных ограждений, а также устранили выявленные дефекты проезжей части.

Также Александр Бахтин рассказал о том, что ждет подготовленные специально к ЧМ-2018 воронежские стадионы после окончания мирового спортивного форума. Например, «Чайку» ожидают два этапа дальнейшей реконструкции, в ходе которых на арене оборудуют резервное футбольное поле с искусственным газоном.

Ждут небольшие изменения и «Локомотив», где собираются заменить натуральный газон на синтетический. Напомним, что этот стадион во время чемпионата мира будет находиться в резерве, вполне возможно, что он так и не будет задействован.

Илья Петров