С «родным» начальством: Бывший вице-премьер правительства Воронежской области Елена Фаддеева возглавила секретариат Алексея Гордеева

Бывший врио заместителя председателя правительства Воронежской области-руководитель представительства региона при федеральных органах госвласти Елена Фаддеева, покинувшая пост в региональной власти 23 мая, получила новое назначение. Она возглавила секретариат экс-губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, назначенного ранее заместителем председателя правительства России – куратором отечественного АПК. Соответствующая информация опубликована на сайте кабмина РФ.

Отметим, что назначение Елены Фаддеевой не стало неожиданностью: ее отставка с поста вице-премьера облправительства сопровождалась слухами о том, что чиновник снова войдет в состав команды Алексея Гордеева.

Напомним, что в представительстве Воронежской области в Москве Елена Фаддеева работала с 2006 г. – в течение шести лет, до 2012 г., она трудилась на посту замруководителя структуры, а затем и возглавила ее. Следующие пять лет – с декабря 2012 г. по май 2017 г. – чиновник руководила представительством региона в столице.

Преемник Елены Фаддеевой в правительстве Воронежской области пока не определен.

Ольга Маркелова