В Воронеже будущих родителей научат правилам безопасной езды с детьми

Воронежские медики проведут для будущих родителей обучение правилам перевозки детей в автомобиле, подборке автокресла и детских удерживающих устройств. Соответствующая образовательная программа открылась на базе роддома «Электроника», а также в областном перинатальном центре, сообщили в понедельник, 2 августа, в пресс-службе ГИБДД по области.

По данным правоохранительного ведомства, эта программа стартовала в виде одного из элементов профильного федерального проекта «Детство без опасности». Для будущих мам занятия планируется проводить два раза в неделю – а после снятия коронавирусных ограничений к семинарам смогут подключиться и папы.

В ходе тренингов родителям объяснят правила использования детских кресел и специальных удерживающих устройств, а также порекомендуют принципы для их покупки. Автомобилистам из числа будущих мам будет интересно послушать и о правилах соблюдения «детского» режима вождения – с оптимальной скоростью и комфортной дистанцией, а также о требованиях перехода дороги с коляской.

В ГИБДД области подчеркнули, что информация по поводу правил соблюдения безопасного поведения на дорогах, озвученные медработниками, будут восприниматься будущими родителями более просто – в качестве правильного совета.

Ольга Маркелова