Ревакцинацию от коронавируса уже прошли более 900 воронежцев

В Воронежской области ревакцинацию против коронавируса прошли 928 человек. Такие данные по состоянию на 9.00 понедельника, 2 августа, привели в региональном департаменте здравоохранения.

В структуре подчеркнули, что повторная вакцинация против COVID-19 проводится во всех прививочных пунктах области. Пройти процедуру следует через полгода после после перенесенного заболевания или завершенной первой вакцинации. При этом наличие антител не является противопоказанием к иммунизации.

— За повторной вакцинацией следует обращаться в любой прививочный пункт, их список можно найти на сайте департамента. Запись проводится на портале Госуслуг, через информационные киоски в поликлиниках, а также по телефону регистратуры выбранного учреждения, — отметили в облздраве.

Добавим, что пациент считается повторно привитым после введения второго компонента вакцин «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», а также прохождения иммунизации однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт». После этого ему становится доступен электронный сертификат и QR-код.

Илья Петров