Воронежский «Факел» в матче ФНЛ победил в гостях «Оренбург»

Воронежский «Факел» в рамках 4-го тура первенства Футбольной национальной лиги победил в Оренбурге одноименный клуб — 2:0. Дружина из столицы Черноземья провела гостевой поединок с одним из фаворитов соревнований и соседом по турнирной таблице в субботу, 31 июля.

В концовке первого тайм гости получили право на угловой. Роман Акбашев навесил в дальний край вратарской, где своевременно оказался подключившийся на розыгрыш стандартного положения Сергей Брызгалов, головой вколотивший мяч в сетку ворот хозяев — 0:1. А на 78-й минуте «огненные» упрочили свое преимущество — оказавшийся после выверенного паса Хызыра Аппаева с глазу на глаз с голкипером «Оренбурга» Василий Черов своего шанса отличиться не упустил — 0:2.

Впереди у воронежцев домашний поединок в рамках 1/64 финала Кубка России, в котором их соперником станет дебютант ФНЛ — подмосковный коллектив «Олимп-Долгопрудный». Встреча пройдет на поле Центрального стадиона профсоюзов в среду, 4 августа. Игра начнется в 19.00.

Что касается следующей игры в первенстве страны, то ее «Факел» проведет в родных стенах. В воскресенье, 8 августа, в рамках 5-го тура соревнований подопечные Олега Василенко сыграют с тольяттинским «Акроном».