«Горячая линия» по качеству овощей и фруктов заработает в Воронежской области

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области откроет «горячую линию» по качеству и безопасности плодовоовощной продукции, а также срокам ее годности. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации структуры, воронежцы смогут задать интересующие их вопросы на данную тему в течении двух недель — с 2 по 13 августа. Пообщаться с сотрудниками Роспотребнадзора можно, позвонив по бесплатному телефону 8-800-201-59-78 в рабочие дни с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.45).

— Жители региона, в том числе, и предприниматели смогут получить консультации специалистов по вопросам нормативных требований к плодоовощным продуктам, рекомендаций по выбору продуктов питания, подачи обращения в случае обнаружения некачественного продукта в магазине, работы портала ГИС ЗПП, где отображена информация по фальсифицированным продуктам, рекомендаций по правильному питанию для населения, — отметили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, воронежцы могут уточнить информацию по данной теме по телефонам «горячих линий» территориальных отделов Управления. С полным списком номеров можно ознакомиться здесь.

Илья Петров