Четыре женщины и двое мужчин умерли от коронавируса в Белгородской области

За минувшие сутки в стационарах Белгородской области из-за вызванных новой коронавирусной инфекцией осложнений скончались еще шесть пациентов. Такие данные во вторник, 27 июля, привели в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

По информации структуры, умерли пять пациентов Старооскольской окружной больницы — четыре местных жителя (мужчины в возрасте 62 и 66 лет, женщины 81 и 87 лет), а также 58-летняя пенсионерка из Курской области. Кроме того, скончалась 80-летняя женщина из Губкинского городского округа, проходившая лечение в Городской больнице № 2 Белгорода. Всего же жертвами COVID-19 в регионе стали уже 870 человек.

При этом в области недуг выявили еще у 135 человек – всего же коронавирус диагностировали уже у 44020 белгородцев. При этом 39095 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина еще 124 местных жителя.

Добавим, что на госпитализации сейчас находится 1301 больной. В это число входит 39 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам ИВЛ.

Сергей Кудрин