Женщина и четыре мужчины умерли от коронавируса в Белгородской области

За минувшие сутки в стационарах Белгородской области из-за вызванных новой коронавирусной инфекцией осложнений умерли еще пять пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в субботу, 24 июля.

По информации структуры, скончались три жителя Старооскольского городского округа — мужчины в возрасте 72 и 67 лет, а также 85-летяя женщина, проходившие лечение в стационаре по месту прописки. Кроме того, умерли два пациента Городской больнице № 2 Белгорода — 82-летний и 68-летний пенсионеры из областного центра. Всего же жертвами COVID-19 в регионе стали уже 855 человек.

Добавим, что на госпитализации в области сейчас находится 1197 больных. В это число входит 34 пациента, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За минувшие сутки недуг выявили еще у 143 белгородцев – всего же коронавирус в регионе диагностировали уже у 43603 жителей. При этом 38908 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина еще 112 человек.

Сергей Кудрин