Nordwind запускает прямые авиарейсы из Воронежа в Баку

Авиакомпания Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Воронежа в Баку. Об открытии нового направления сообщили в пресс-службе перевозчика в среду, 22 июля.

По информации структуры, полеты на данном маршруте планируется осуществляться раз в неделю — по вторникам. Программа рассчитана почти на три месяца — с 3 августа до 26 октября. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Embraer-190 с компоновкой салона на 110 пассажиров.

Согласно расписанию, самолет возьмет курс из Воронежа в 3.25 и приземлится в воздушной гавани Баку через 2,5 часа — в 6.55 по местному времени. А уже через час, в 7.55, лайнер отправится из главного города Азербайджана в столицу Черноземья, где окажется в 9.30. Стоимость билета — от 11683 руб.

— Также приглашаем пассажиров на трансферные рейсы из Москвы в Баку с удобной пересадкой в Воронеже, — отметили в пресс-службе Nordwind Airlines.

Стоит напомнить, месяц назад авиакомпания S7 Airlines объявила о запуске с 4 июля прямых рейсов из Воронежа в Баку. Полеты тоже планировалось осуществлять раз в неделю, но по воскресеньям. Правда, потом перевозчик отказался от этой идеи, отложив на неопределенное время открытие нового направления.

Илья Петров