Подарочек к лету: Вокзал «Воронеж Южный» на станции «Придача» торжественно откроют в последнюю субботу мая

На Юго-Восточной железной дороге (ЮВЖД) определились с датой торжественного открытия нового железнодорожного вокзала «Воронеж Южный». Церемония пройдет в предстоящую субботу, 26 мая, сообщили в пресс-службе ЮВЖД.

Новое сооружение, напомним, возвели на станции «Придача». Здесь, как и прежде, будут останавливаться транзитные поезда, следующие в южном направлении и обратно без заезда на вокзал «Воронеж-1». Предполагается, что в вводом в эксплуатацию нового здания для пассажиров и провожающих будут наконец-то созданы более комфортные условия.

Отметим, что в ОАО «РЖД» обещали открыть вокзал «Воронеж Южный» до конца мая. Свое слово железнодорожники сдержали, подгадав это событие к старту сезона летних отпусков.

Ожидается, что в торжественной церемонии открытия примут участие первые лица региональной власти: врио губерантора Александр Гусев, мэр Воронежа Вадим Кстенин, спикер облдумы Владимир Нетесов, компанию которым составит директор по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов. Нетрудно догадаться, кому будет доверена почетная миссия перерезать традиционную «красную» ленточку.

Добавим, что церемония открытия нового вокзала столицы Черноземья начнется в 9.45. Пассажирам, которые утром в субботу, 26 мая, будут отправляться в путь со станции «Придача», данный факт следует учесть.

Богдан Александров