Двое мужчин и четыре женщины умерли от коронавируса в Белгородской области

В стационарах Белгородской области из-за вызванных новой коронавирусной инфекцией осложнений за минувшие сутки умерли еще шесть пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения во вторник, 20 июля.

В структуре уточнили, что скончались 86-летняя и 75-летняя пенсионерки из Староооскольского городского округа, 67-летний мужчина из Новооскольского городского округа, а также 96-летняя жительница Губкинского городского округа, которые проходили лечение в Старооскольской окружной больнице. Кроме того, умерли два пациента Городской больнице № 2 Белгорода — 75-летняя женщина из Яковлевского городского округа и 80-летний житель областного центра. Всего же жертвами COVID-19 в регионе стали уже 835 человек.

При этом в области недуг выявили еще у 136 человек – всего же коронавирус диагностировали уже у 43042 белгородцев. При этом 38345 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина еще 80 местных жителей.

Добавим, что на госпитализации сейчас находится 1161 больной. В это число входит 28 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам ИВЛ.

Сергей Кудрин