В Воронежской области вырос средний балл по ЕГЭ

В Воронежской области выросло качество подготовки выпускников к ЕГЭ — средний региональный балл оказался выше, чем по России в целом. Об этом в понедельник, 19 июля, в ходе оперативного совещания у губернатора Александра Гусева сообщила руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Галина Иванова.

По словам чиновницы, средний региональный балл по математике, физике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, истории, немецкому языку и литературе вырос по сравнению с прошлым годом. Увеличилось и количество стобальников. Средние региональные баллы по математике, химии, истории и литературе выше, чем средние по РФ.

— В 2022 г. в соответствии с решением Рособрнадзора должен быть обеспечен переход к технологии передачи контрольно-измерительных материалов по сети Интернет и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях. Для перехода к новой технологии нам необходимо обеспечить оснащение пунктов приема экзаменов сканерами, обучить персонал новым технологиям, — добавил Александр Гусев.

Снежана Смольянинова