Еще 4 человека умерли от коронавируса в Белгородской области за сутки

За прошедшие сутки в стационарах Белгородской области из-за осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончались еще четыре человека. Такие данные в понедельник, 19 июля, привели в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

В структуре уточнили, что умерли 59-летний мужчина и 41-летняя женщина из Старооскольского городского округа, наблюдавшиеся в стационаре по месту регистрации, а также 75-летняя пенсионерка из Прохоровского района и 85-летний житель Белгорода, проходившие лечение в Борисовской ЦРБ. Всего же жертвами COVID-19 в регионе с начала пандемии стали уже 829 человек.

Добавим, что в области недуг выявили еще у 133 человек – всего же коронавирус диагностировали уже у 42906 белгородцев. При этом 38375 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина еще восемь местных жителей.

Кроме того, на госпитализации сейчас находится 1150 больных. В это число входит 27 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Сергей Кудрин