В Воронеже стартовал проект «Спортивное лето»

Председатель Общественного совета партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в регионе, депутат Воронежской областной Думы Ольга Ортина вместе с членами Молодежного парламента дали старт проекту «Спортивное лето», в рамках проводимой акции «Звезды спорта — детям!».

Для юных воронежских спортсменов первую тренировку в рамках этого проекта провели призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Виктория Комова, чемпион мира по хоккею Никита Двуреченский и тренер по легкой атлетике Виктория Бойко. Занятия прошли на стадионе «Буран», который не так давно открылся после масштабной реконструкции.

«Проводить мастер-классы для детей с известными спортсменами, я считаю, необходимо. Это пробуждает у ребят желание заниматься спортом, вызывает интерес к физической культуре, а в конечном счете прививает любовь к здоровому образу жизни», – отметила Ольга Ортина.

«У ребенка должна быть цель и мечта, и кто, если не спортсмен, добившийся высот, покажет возможность достижения своих целей, подарит уверенность в своих силах», – считает член Молодежного парламента Константин Пилипенко.

На память о мероприятии ребятам подарили сувениры и подарки от партпроекта.