На рабочей неделе в Воронежской области спадет аномальная жара

В середине предстоящей рабочей недели в Воронежской области спадет сильная жара. Сообщили специалисты регионального Гидрометцентра в воскресенье, 18 июля.

В понедельник, 19 июля, днем температура воздуха составит +35 градусов, а ночью – 21 градус тепла. Местами пройдет небольшой дождь, переменная облачность. Ветер северо-западный, 1 м/с.

Немного прохладнее станет во вторник, 20 июля. Ночью столбики термометров покажут также +21 градус, а в дневные часы — до +30. При этом будет сухо, а направление ветра сменится на западное, 3 м/с.

А вот в среду, 21 июля, столбики термометров покажут уже терпимые +28 градусов по Цельсию днем и +19 – ночь. Будет облачная погода. Ветер северный, 2 м/с.

В четверг, 22 июля, ночью столбики термометров покажут +18 градусов тепла, а в ночные часы — +22. День обещает быть облачным и дождливым. Направление ветра сохранятся с предыдущего дня, но его скорость увеличится до 7 м/с.

Не так жарко будет и в пятницу, 23 июля, температура воздуха прогнозируется до + 22 градусов по Цельсию днем и до +15 ночью. Также в ночные часы синоптики обещают дождь. Направление ветра изменится на северо-западное, 6 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 23 июля.