Сельскохозяйственная микроперепись пройдет в Воронежской области в августе

С 1 по 30 августа в Воронежской области, как и по всей России, пройдет сельскохозяйственная микроперепись. Целью мероприятия является сбор данных по количеству хозяйств, использованию земли, поголовью животных. Об этом во вторник, 13 июля, сообщили в пресс-службе Воронежстата.

По информации структуры, на первом заседании Комиссии по проведению сельскохозяйственной микропереписи руководитель Воронежстата Ирина Соловьева рассказала, что в настоящее время сотрудники учатся заполнять формы переписных листов. Привлекут к микропереписи и инструкторов на договорной основе

— Работа переписчикам предстоит достаточно сложная: за весь период проведения сельскохозяйственной микропереписи каждый из них должен обойти в среднем 480 объектов из числа личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан сельской местности и некоммерческих товариществ, — отметили в Воронежстате.

Все переписчики будут одеты в экипировку ярко-зеленого цвета с эмблемой СХМП-2021. Мероприятие проведут с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Снежана Смольянинова